2 GIORNI

3 PALCHI

40 MASTERCLASS

Vale convention 2020

Programma

Due giornate piene di energia e movimento ti aspettano! Vale Convention torna nella sua edizione 2020 per regalarti una scarica di positività e vitalità, con tanti nuovi presenter e un calendario ricco di avvenimenti dedicati al fitness.

Rimani aggiornato sulle ultime novità riguardo il calendario: Vale Convention si terrà il 15 e 16 febbraio 2020 presso il Pala don Bosco di Novara (ingresso da Viale Ferrucci).

15:00

Martino Raguso

Step

15:45

Martial Pustoch & Florent Martinez

Step

16:30

Zayati Bilel

Aero

17:15

Domenico Bilotta & Nancy D’Amico

Step

18:00

Gio Pap

Step

18:45

Valentina Furgani & Davide Poggi

Aero

19:30

Alex Ferrante

Step

15:00

Eduardo Da Silva

Samba fit

15:45

Gil Du Brasil

Lesmills body jam

16:30

Valentina Furgani & Davide Poggi

Step

17:15

Beba

B&B classic surprise retro

18:00

Matteo Piovesan & Francesco Di Mari

Reejam

18:45

Valeria Micari – Silvia Gomiero – Erika Lo Presti

Step

19:30

Bilel Zayati

Reggaezone

16:30

Gabriela Vikova

Postural pilates

17:15

Elena Mauri

Pilates & flexibility

18:00

Valentina Guidetti

Olit training olistico

18:45

Carmen Di Dio

Mobilitates

19:30

Gabriela Vikova

Odaka energy flow

09:30

Bilel Zayati & Valeria Micari

Step

10:15

Alex Ferrante

Step

11:00

Sara Tebe & Martial Pustoch

Aero

11:45

Guillermo Vega

Step

12:30

Gio Pap & Yamine Saoudi

Step

13:15

Bilel Zayati

Aero

14:00

Nicola Rossi & Lorenzo Sommo

Step

14:45

Yamine Saoudi

Step

15:30

Michele Caroli & Bilel Zayati

Step

16:15

Martino Raguso

Step

17:00

Guillermo Vega

Glam Dance – Final show

09:30

Beba

B&B dance

10:15

Matteo Piovesan

Boojaka

11:00

Daniele Matteotti & Jessica Mazzocchi

Step

11:45

Movida Fitness Crew

Movida fitness

12:30

Gil Du Brazil

Lesmills sh’bam

13:15

Mirko Crotti & Giulia

Step

14:00

Eduardo Da Silva

Samba Fit

14:45

Babi – Babs – Vale R.

Reejam

15:30

Made in Cuba – Daniele G.

Zumba Fitness

16:15

Beba

B&B Twerk

17:00

Guillermo Vega

Glam dance final show

09:30

Lorenzo Sommo

Training revolution

10:15

Gil Du Brazil

Body attack lesmills

11:00

GET Team

GET

11:45

Nicola Rossi

Training revolution

12:30

Lussien Cristina

T.R.D.

13:15

Julio Papi

Ri-allineamento posturale

14:00

Gabriela Vikova

Pilates flow

14:45

Elena Mauri & Salvatore De Luca

Yoga flex fitness

15:30

Lorenzo Sommo

Natural movements

16:15

Julio Papi

Allineamento e flow

I nostri presenter

Alexander

Castillo

COD. PRESENTER: VC20-443

Valeria

Micari

COD. PRESENTER: VC20-337

Beba

Ramos

COD. PRESENTER: VC20-670

Bibel

Zayati

COD. PRESENTER: VC20-647

Davide

Poggi

COD. PRESENTER: VC20-374

Gabriela

Vikova

COD. PRESENTER: VC20-622

Guillermo

Gonzalez

Vega

COD. PRESENTER: VC20-959

Madelyn

Borrel

COD. PRESENTER: VC20-325

Martino

Raguso

COD. PRESENTER: VC20-692

Matteo

Piovesan

COD. PRESENTER: VC20-538

Movida

Fitness

Crew

COD. PRESENTER: VC20-559

Nicola

Rossi

COD. PRESENTER: VC20-157

Sara

Tebe

COD. PRESENTER: VC20-583

Valentina

Furgani

COD. PRESENTER: VC20-131

Babi

Fabbri

COD. PRESENTER: VC20-439

Daniele

Matteotti

COD. PRESENTER: VC20-929

Eduardo

De Silva

COD. PRESENTER: VC20-105

Francesco

Di Mari

COD. PRESENTER: VC20-871

Gio

Pap

COD. PRESENTER: VC20-654

Jessica

Mazzocchi

COD. PRESENTER: VC20-495

Julio

Papi

COD. PRESENTER: VC20-674

Mirko

Crotti

COD. PRESENTER: VC20-271

Nancy

D’Amico

COD. PRESENTER: VC20-214

Barbara

Larizza

COD. PRESENTER: VC20-158

Domenico

Bilotta

COD. PRESENTER: VC20-978

Elena

Mauri

COD. PRESENTER: VC20-365

GET!

Team

COD. PRESENTER: VC20-563

Giulia

Minotti

COD. PRESENTER: VC20-899

Martial

Pustoch

COD. PRESENTER: VC20-238

Sara

Garlaschini

COD. PRESENTER: VC20-465

Lussien

Cristina

COD. PRESENTER: VC20-952

Alex

Ferrante

COD. PRESENTER: VC20-124

Carmen

Di Dio

COD. PRESENTER: VC20-947

Michele

Caroli

COD. PRESENTER: VC20-002

Salvatore

Deluca

COD. PRESENTER: VC20-888

Silvia

Gomiero

COD. PRESENTER: VC20-390

Valentina

Guidetti

COD. PRESENTER: VC20-700

Valentina

Rizzi

COD. PRESENTER: VC20-401

Yamine

Saoudi

COD. PRESENTER: VC20-663

Lorenzo

Sommo

COD. PRESENTER: VC20-555

Gil du

Brasil

COD. PRESENTER: VC20-963

Daniela

Giorgianni

COD. PRESENTER: VC20-821

Erika

Lo Presti

COD. PRESENTER: VC20-206

Eva

Dulli

COD. PRESENTER: VC20-414

Florent

Matinez

COD. PRESENTER: VC20-832

Acquista il tuo biglietto scontato oggi

Tutte le transazioni avvengono in modo sicuro tramite PayPal.

In offerta!

Olistico sabato 15

59,00 45,00

Con questo biglietto potrai accedere a tutte le lezioni che avranno luogo nella Sala 3 nel pomeriggio di Sabato. Si tratta esclusivamente di lezioni di fitness olistico.

In offerta!
ticket olistico domenica

Olistico domenica 16

59,00 45,00

Con questo biglietto potrai accedere a tutte le lezioni che avranno luogo nella Sala 3 nel pomeriggio di Domenica. Si tratta esclusivamente di lezioni di fitness olistico

In offerta!
ticket sala 2 e 3 domenica

Domenica 16 febbraio Sala 2 e 3

69,00 60,00

Con questo biglietto potrai accedere a tutte le lezioni di domenica che avranno luogo nelle Sale 2 e 3. Si tratta di lezioni di step e aerobica livello intermedio, lezioni di fitness precoreografato, tonificazione e allenamento funzionale.

In offerta!
ticket sala 1 domenica

Domenica 16 febbraio Sala 1

69,00 60,00

Con questo biglietto potrai accedere a tutte lezioni di domenica che avranno luogo nella Sala 1. Si tratta di lezioni di step coreografico e aerobica livello avanzato.

In offerta!

Sabato 15 febbraio Sala 2

59,00 45,00

Con questo biglietto potrai accedere a tutte le lezioni di sabato che avranno luogo nella Sala 2. Si tratta di lezioni di step e aerobica livello intermedio , lezioni di fitness precoreografato, tonificazione e allenamento funzionale.

In offerta!
ticket sala 1 sabato

Sabato 15 febbraio Sala 1

59,00 45,00

Con questo biglietto potrai accedere a tutte lezioni di sabato che avranno luogo nella Sala 1. Si tratta di lezioni di step coreografico e aerobica livello avanzato.

In offerta!
ticket open sala 2 e 3

Open sabato 15 e domenica 16 febbraio Sala 2 e 3

79,00 70,00

Con questo biglietto potrai accedere a tutte le lezioni di sabato e domenica che avranno luogo nella Sala 2 e quelle della domenica mattina della Sala 3. Si tratta di lezioni di step e aerobica livello intermedio , lezioni di fitness precoreografato, tonificazione e allenamento funzionale.

Richiedi maggiori info

Palestra Salesiani Novara

+39 351 86 57 547

convaleconvention@gmail.com